Особенности современного загородного жилья

Сегодня в понятие «загородный дом» вкладывают кардинально другой смысл, чем несколько десятилетий назад. Если раньше такое строение представляло жилье без удобств, то современные загородные постройки не уступают по комфорту городским квартирам и могут использоваться для круглогодичного проживания.

Передовые технологии предусматривают применение в стройке экологически чистых материалов, что обеспечивает такому жилью массу дополнительных преимуществ по сравнению с бетонными постройками.

Чтобы жилье за городом было комфортным, необходимо предусмотреть:

  • долговечный и мощный фундамент, утепленные стены;
  • кровлю, которая обладает отличными показателями гидро-, тепло- и звукоизоляции;
  • эффективное утепление конструкций, которое позволит создать в доме комфортный микроклимат и снизить расходы на отопление;
  • инженерные системы, охранную и противопожарную сигнализации;
  • телефонную связь и Интернет;
  • современное отопительное, сантехническое, водогрейное и другое необходимое оборудование;
  • эстетичную внутреннюю и наружную отделку;
  • стильный ландшафтный дизайн придомовой территории.

Перед началом строительных работ необходимо разработать архитектурный и рабочие проекты. На предварительном этапе потребуется также провести ряд расчетов, которые помогут принять оптимальное решение по подбору конструкций, материалов, оборудования. От качества разработки документации зависят внешний вид, комфортность и долговечность строения.

Оптимальный вариант реализации проекта — это строительство под ключ, которое включает в себя весь спектр работ, начиная от разработки технического задания и заканчивая внутренней отделкой интерьера. Компании, которые предлагают такую услугу, сами руководят деятельностью специалистов на объекте, при необходимости получают разрешительные документы и контролируют качество выполненных работ.

Наружный облик загородного жилья также имеет немаловажное значение, ведь по внешней отделке, ухоженности участка создается первое впечатление о владельце. Поэтому не стоит экономить на отделочных работах. Современное загородное жилье должно быть надежным, комфортным и красивым!

Узнайте также:

Оптимальная стоимость дома из оцилиндрованного бревна